SuperVending — первый в России вендинговый магазин с выставочным залом более чем 400 кв.м. У нас вы сможете ознакомиться с вендинговыми автоматами любых моделей и марок. Кроме того, у нас есть всё для создания вашего бизнеса: ингредиенты, места для автоматов, универсальный технический сервис и прочее.
12.02.2022

Легенда вендинга Necta Kikko Max. Вторая жизнь реальна

Легенда вендинга Necta Kikko Max. Вторая жизнь реальна

Как Вам известно компания производитель торговых автоматов Necta входит в состав EVOCA Group. В самом конце 2021 года компанией было принято решение снять с производства топовую модель кофейного автомата Necta Kikko Max. Безусловно как на мировой арене, так и на внутренней это лидер продаж среди всех вендинговых аппаратов. Чем грозит прекращение производства? Как долго будет востребован Kikko Max? Возможны ли проблемы с запчастями? Что будет с ценой на данную модель.

Начнем с цены, наши специалисты и рынок прогназируют тендецию постепенного увеличения стоимости аппарата, в данный момент цена колеблется в пределах 155000 -175000 рублей за аппараты 2008-2010 годов. За аппараты с 11 года цена в рынке от 165000 рублей, за 13 -14 год просят 185000 рублей. При условии покупки данных аппаратов опытными вендинг операторами, которые рассматривают приобретение этих моделей как долгосрочное вложение и не спешат расставаться с ними, возможен некоторый дефицит оборудования в рынке, что повлияет на конечную стоимость. Для новичков в вендинге актуален вопрос с запасными частями, тут поводов для беспокойства нет, количество аппаратов в работе достаточно велико и необходимый ЗИП всегда в продаже, большим плюсом послужило то что Kikko Max выпускается с 2006 года – рынок запчастей огромный и считается самым бюджетным по сравнению с другими производителями. Прекращение производства данного вендинга вызовет дефицит товара на рынке и естественное увеличение цены в размере 7%-10%. После предпродажной подготовки профессиональной компанией, аппарат получает второе дыхание, техническое состояние оборудования становится близким к новому, готовым стабильно работать на протяжении трех, четырех лет, до следующего полного технического обслуживания. Ключевым фактором расходов связанных с проведением регламентных работ, будет являться качество воды на которой работает аппарат.


Возврат к списку