SuperVending — первый в России вендинговый магазин с выставочным залом более чем 400 кв.м. У нас вы сможете ознакомиться с вендинговыми автоматами любых моделей и марок. Кроме того, у нас есть всё для создания вашего бизнеса: ингредиенты, места для автоматов, универсальный технический сервис и прочее.
Тимур Ганиев (Руководитель отдела продаж компании SuperVending)

Теперь цена зависит от погоды

13.05.2019

Вендинговый рынок готовится к тому, чтобы пополниться новой версией автоматов. Теперь цена на товар сможет меняться в соответствии с предварительными настройками. Первыми новинку решили протестировать в компании Coca-Cola.

Маркетологи компании верно подметили, что в жару спрос на прохладный, освежающий напиток куда выше, чем зимой, когда и так зуб на зуб не попадает. Поэтому компания решила установить новые автоматы, в которых цена меняется в зависимости от погоды на улице.

При температуре меньше 29°C стоимость напитка составляет $2.40, но как только температурная шкала доходит до 29°C, стоимость снижается до $1.70. А при 30°С и вовсе падает до $1.20.

Казалось бы, должно быть наоборот – чем выше спрос, тем выше цена. Однако в компании правильно посчитали, что разница в цене с лихвой окупится благодаря количеству желающих приобрести напиток.

Автоматы проходят «проверку» в парках уже два лета и пока демонстрируют отличные результаты. Поэтому есть все основания ожидать, что вскоре и российские предприниматели смогут проводить подобную «индивидуальную ценовую настройку».