SuperVending — первый в России вендинговый магазин с выставочным залом более чем 400 кв.м. У нас вы сможете ознакомиться с вендинговыми автоматами любых моделей и марок. Кроме того, у нас есть всё для создания вашего бизнеса: ингредиенты, места для автоматов, универсальный технический сервис и прочее.
06.01.2015

Как получить кредит для развития вендингового бизнеса?

Как получить кредит для развития вендингового бизнеса?
Для того чтобы начать и развивать свой бизнес, совершенно не обязательно сразу располагать необходимым капиталом. Программы кредитования и покупки автоматов в рассрочку позволяют вендорам заниматься эффективной предпринимательской деятельностью при минимальных финансовых вложениях.

Основными правилами построения вендингового бизнеса на основе программ отсроченных платежей делится кредитный менеджер SuperVending Максим.

В чем выгоды рассрочки и кредитов для вендинга?

Основных преимущества два. Во-первых, чем больше у вас автоматов, тем быстрее развивается дело и растет прибыль. Во-вторых, выгодные точки расхватываются на лету. Пока вы копите, конкурент уже отобрал у вас прибыльное место. Возьмите автомат в кредит и быстро занимайте самые эффективные точки продаж.

Кому выдается в кредит в вендинге?

Большинство вендоров регистрирует на себя ИП (а это высокорисковый сегмент для банков), поэтому чаще всего кредит оформляется на физическое лицо. Лимит кредитования – до 300.000 рублей.

С какими банками Вы сотрудничаете?

Рубанк, OTP-банк, Альфа-банк – главное, чтобы банковская организация работала по всей России и выдавала рассрочку.

Какие есть подводные камни при использовании рассрочки?

Если вы пропускаете оплату и не можете за 6 месяцев выплатить всю сумму, банк переведет рассрочку в категорию кредитов. Если при рассрочке вы ничего не переплачиваете (то есть, кредитная ставка = 0%), то при переводе на кредит переплаты могут составить от 32 %. Не пропускайте платежи, и покупка автоматов в рассрочку и в кредит станет выгодной и финансово необременительной. 

Есть комиссия за выдачу и какие-либо другие расходы?

Комиссия за оформление автомата в рассрочку - 15%, других расходов больше нет.

Сократилась ли одобряемость в текущий кризис?

Одобряемость никак не изменилась – у банков в период кризиса и так сокращается кредитный портфель, поэтому сохраняется высокая заинтересованность в заемщиках.

Что делать если кредит не одобрили?

Попробуйте оформить на своего супруга или родственника. 
_____________________

На самом деле кредитование и рассрочка – два действительно эффективных инструмента. Главное, относится к своим финансовым обязательствам ответственно, и тогда у вас не будет никаких проблем. 
К тому же, чем лучше у вас кредитная история, тем лучше будут условия для следующих кредитов.

Если у вас остались еще вопросы по кредитованию, звоните – буду рад вам помочь.

8-800-775-02-38 или maxsim.eremin@supervending.ru 

Максим (менеджер по кредитованию SuperVending)

Похожие статьи

Почему все больше вендоров переходят на БУ оборудование
Прибыль с ведингового аппарата
Как найти место под кофейный автомат?

Возврат к списку