SuperVending — первый в России вендинговый магазин с выставочным залом более чем 400 кв.м. У нас вы сможете ознакомиться с вендинговыми автоматами любых моделей и марок. Кроме того, у нас есть всё для создания вашего бизнеса: ингредиенты, места для автоматов, универсальный технический сервис и прочее.
23.05.2016

Как купить кофейный автомат недорого?

Как купить кофейный автомат недорого?
Купить кофейные автоматы дешево сейчас не проблема. Можно найти модель и за 20 – 30 тысяч. Но, как всегда, «бесплатный сыр» (а в нашем случае дешевый) бывает только в мышеловке. И у многих недорогих автоматов есть свои подводные камни. 

Поэтому главное правило – выбирать не просто по цене, а по соотношению цена/качество. Как бы избито это ни звучало.

5 правил – как купить кофейный аппарат дешево и не прогадать


Нижняя планка – 60 000 рублей


Дешевле этой цены нормальный б/у автомат вы не купите. Разве что вы – настоящий профи и постоянно мониторите рынок. Тогда можно найти вендинговые автоматы дешево и по такой цене (если кому-то ну очень срочно нужны деньги). Но в 90% случаев это будет автомат «с сюрпризом». Либо его придется ремонтировать за куда большие деньги, либо в нем вообще окажется какая-то фатальная неисправность.

Адекватные цены на б/у автоматы:

- 60 – 70 тысяч за автомат на растворимом кофе
- 85 – 130 тысяч за автомат на натуральном кофе

Выбирайте модель с официальным представителем


Necta, Bianchi, Saeco, Rheavendors, Unicum, Samsung Venson – с этими марками у вас никогда не будет проблем. Запчасти, программное обеспечение, тех.поддержка, мастера-настройщики – все это можно найти близко и без проблем. 

Обязательно удостоверьтесь в том, что дилеры действующие. Например, Автоматы МК(CPS Vending) , SMCoin и Azkoyen раньше были активно представлены в РФ. Но уже года 3 как их представительства закрыты, и можно купить их вендинговые аппараты дешево, но будут проблемы с запчастями и программным обеспечением.  

Страна имеет значение


Традиционно вендинговые автоматы дешево предлагают китайские, украинские и российские бренды. Но за исключение российского Unicum все остальные так и не смогли создать конкурентоспособные машины. Лидерами рынка остаются итальянцы.  Пусть их модели и дороже, зато на выходе получаются дешевле – реже ломаются, меньше ремонт, больше рабочий ресурс и т.д.

Доверяй, но проверяй


Нашли кофейные автоматы недорого? Никогда не покупайте сразу! Поизучайте предложения разных магазинов, почитайте объявления на Авито. А еще попробуйте повесить фейковое объявление о продаже и поставьте цену на 20% ниже, чем та, за которую вы хотите купить. 
Если это хороший автомат и хорошая цена, звонить будут хотя бы 2 – 3 раза в день. Если за пару дней звонков не было, это на 100% непопулярный автомат и у него есть существенные минусы. 

Не переплачивайте


Часто высокая цена – это показатель качества и эксклюзивности оборудования. Но это не значит, что автомат востребован покупателями. Рынок вендинга в России еще достаточно свободен. И есть масса мест, куда можно установить недорогие вендинговые автоматы среднего класса. 

Например, практика клиентов SuperVending показывает, что вместо одного Necta Canto лучше поставить три средних Necta Kikko. По цене получится примерно так же, а окупаемость будет в разы больше. 

____________

Не покупайте дешево – бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Не покупайте дорого – на данном этапе развития российского вендинга это неосмысленно!

А для того чтобы всегда получать актуальные советы, вступайте в нашу ВК группу – читайте новости и получайте консультации в онлайн-режиме. Вступить в группу Supervending Вконтакте




Похожие статьи

Правила покупки БУ автоматов!
5 фатальных ошибок при покупке б у торговых автоматов
Как рассчитать месячную прибыль с кофейного автомата?

Возврат к списку